Итоги олимпиады по английскому языку в Казахстане

Поделиться

Более 1 000 школьников из 131 школ Казахстана

Рады сообщить финальные итоги III открытой городской олимпиады по английскому языку Global English среди учеников 9, 10 и 11 классов средних образовательных учреждений в Астане и Алматы. Всего в олимпиаде приняли участие 1 083 ученика из 131 школы двух городов.

30 и 31 марта в Алматы и Астане прошел II тур олимпиады. Десять лучших учеников, прошедших в финал в каждой категории, боролись за возможность выиграть бесплатную поездку в Великобританию. Под строгим наблюдением жюри каждый из них старался показать максимум своих знаний и продемонстрировать свои навыки устной презентации.

Награждение победителей и финалистов состоялось сразу после второго тура. Мы еще раз поздравляем ребят и их кураторов с победой!

Призы за каждое место:

1 место — бесплатная языковая неделя в Лондоне;
2 место — для поездки в Лондон: в подарок сервисный сбор (50,000 тг) и визовый сбор ($198) — итого в денежном эквиваленте 114,000 тг (50% стоимости авиабилета);
3 место — для поездки в Лондон: в подарок сервисный сбор (50,000 тг).

Победители и финалисты в Астане:

9 классы

1 место  Серкебаева Милена  ГУ Школа-лицей № 1, куратор Чулкова Наталья Юрьевна;
2 место  Оспанова Камилла  Школа-гимназия № 81, куратор Искакова Ажар Кабденовна;
3 место  Си Ван Сян Алина  ГУ «Комплекс» Детский сад-школа-гимназия № 47«, куратор Абжан Шолпан Багдатовна;

______________________

— Нысанбаева Эльдана — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Нургалиева Алмагуль Адильбековна;
— Абдульманова Альфия — Школа-гимназия № 5, куратор Свибович Кристина Васильевна;
— Рамазанова Диана — Школа-лицей № 59, куратор Ахметова Валентина Абдуллаевна;
— Турысбекова Айша — Школа-лицей № 59, куратор Ахметова Валентина Абдуллаевна;
— Нуптыбаева Айнура — ГУ Школа-лицей № 1, куратор Чулкова Наталья Юрьевна;
— Пак Астам — Школа-лицей № 27, куратор Горбунова Галина Яковлевна;
— Федоренко Анжела — ГУ «Комплекс» Детский сад-школа-гимназия № 46«, куратор Жук Ирина Николаевна.

10 классы

1 место  Дурнев Никита  Школа-лицей № 59, куратор Ахметова Валентина Абдуллаевна;
2 место  Муратхан Найля  Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Мусин Ермек Аблаевич;
3 место  Асыл Аяжан  Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Маканова Айсулу Тюлюбаевна.

______________________

— Арстан Малика — ГУ «Комплекс» Детский сад-школа-гимназия № 46«, куратор Щурова Динара Дамировна;
— Нургожина Анара — Школа-лицей № 1, куратор Чулкова Наталья Юрьевна;
— Ергалиев Амир — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Маканова Айсулу Тюлюбаевна;
— Нуркишева Анель — ГУ «Комплекс» Детский сад-школа-гимназия № 46«, куратор Щурова Динара Дамировна;
— Спатаева Тогжан — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Мухангалиева Анжелика Кунантаевна;
— Балташева Еркежан — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Маканова Айсулу Тюлюбаевна;
— Максюта Алексей — ГУ «Комплекс» Детский сад-школа-гимназия № 46«, куратор Щурова Динара Дамировнa.

11 классы

1 место  Рабатова Асель — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Мусин Ермек Аблаевич;
2 место  Кейкина Бану — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Айтенова Жазира Болатовна.
3 место  Аймолдина Камилла — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Айтенова Жазира Болатовна.
______________________
— Мырзахмет Айгерим — Школа-гимназия № 69, куратор Кереева Маданият Жумабековна;
— Серикбаева Алуа — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Айтенова Жазира Болатовна;
— Айсултан Аружан — Школа-гимназия № 5 Абдикерова, куратор Гульдана Куанышбековна;
— Мусаханова Алтынай — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Айтенова Жазира Болатовна;
— Вагурина Анна — Школа-гимназия № 10, куратор Купабаева Галия;
— Дихаева Асем — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Кошербаева Гульдана;
— Заханова Дамели — Назарбаев Интеллектуальная школа ФМН г.Астана, куратор Танирберген Айгерим;
— Жандаркулова Алуа — Школа-лицей № 59, куратор Ахметова Валентина Абдуллаевна.

Победители и финалисты в Алматы:

9 классы

1 место  Панусянц Элеонора  Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 им. И.В.Панфилова, куратор Бутенко Ольга Яковлевна;
2 место  Ибрагимова Дарья  Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 им. И.В.Панфилова, куратор Бутенко Ольга Яковлевна;
3 место  Айтахунова Алиям  Гимназия № 105 им.Ораза Жандосова, куратор Нурбаева Раушан Кахубаевна.
______________________

— Шакенова Диана — Гимназия № 105 им.Ораза Жандосова, куратор Нурбаева Раушан Кахубаевна;
— Имяров Фархат — Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 им. И.В.Панфилова, куратор Бутенко Ольга Яковлевна;
— Келебек Румейса — Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 им. И.В.Панфилова, куратор Бутенко Ольга Яковлевна;
— Пинских Ксения — Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 им. И.В.Панфилова, куратор Бутенко Ольга Яковлевна;
— Турмаханова Амина — Казахстанско-Российская школа-гимназия № 54 им. И.В.Панфилова, куратор Бутенко Ольга Яковлевна;
— Дауылбаева Мадина — Гимназия № 105 им. Ораза Жандосова, куратор Нурбаева Раушан Кахубаевна;
— Сайкымбек Марал — Школа-лицей № 131 им.Б.Момышулы, куратор Калымбетова Алия Анарбековна.

10 классы

1 место  Исмайлова Асем  Школа-гимназия № 15, куратор Халилова Рахима Лихузовна;
2 место  Павленко Алиса  Гимназия № 56 им. К.И.Сатпаева, куратор Шакирова Нурия Агалиевна;
3 место  Хуснутдинова Аэлита  Школа-гимназия № 113, куратор Григорьева Елена Юрьевна.
______________________

— Манторова София Ассоциированная — школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна;
— Сопыбек Алдияр Ассоциированная — школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна;
— Кудусов Амир — Гимназия № 79, куратор Дарбадаева Людмила Леонидовна;
— Нуракова Алина — Школа-гимназия № 15, куратор Халилова Рахима Лихузовна;
— Хлебодарова Елизавета — КГУ Школа № 129, куратор Коробкина Ольга Анатольевна;
— Тлеубек Дина — Школа-гимназия № 15, куратор Халилова Рахима Лихузовна;
— Канибетова Рената — КГУ Школа № 127, куратор Шармухаметова Шынара Тыныштыковна.

11 классы:

1 место  Кузьмин Артем  Школа-колледж «Магистр», куратор Моисеева Анна Александровна;
2 место  Зейнолла Адия  КГУ Гимназия № 21, куратор Жарикбаева Алия Кубигуловна;
3 место  Утегенова Бахыт  КГУ «Школа-гимназия № 81», куратор Нургалиева Лора Амзеевна.
______________________

— Хасенова Аружан — Ассоциированная школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна (не может присутствовать на финале);
— Хардиляткин Арсений — Ассоциированная школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна;
— Ван Лия — Ассоциированная школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна;
— Когай Марина — КГУ Гимназия № 21, куратор Бисембаева Айдана Ганиевна;
— Алварцян Давид — Ассоциированная школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна;
— Айшигуль Ярмухамет — КГУ Школа № 129, куратор Коробкина Ольга Анатольевна;
— Зейнолова Алина — Ассоциированная школа ЮНЕСКО при КАУ, куратор Залгараева Гульзира Айдынбаевна;
— Арынов Санжар — Школа-гимназия № 113, куратор Григорьева Елена Юрьевна.

Информация для всех участников

оло

___Все участники и их кураторы, как мы и обещали, получат именные сертификаты. Мы вышлем их на указанные при регистрации электронные почты до 01 мая___

Хотим сказать спасибо всем, кто принял участие в олимпиаде: ученикам, их кураторам и школам. Проводя эту олимпиаду, мы хотим привлечь внимание к одному из важнейших аспектов современного мира: знанию английского языка, как международного универсального средства общения, и то, что мы смотрим с вами в одном направлении — не может не воодушевлять.

Следите за нашими обновлениями, мы обязательно оповестим вас о проведении следующей олимпиады.

____________________________________________


Если вы заметили какие-либо неточности или ошибки, например, в персональных данных, сообщите об этом, написав нам на pr@travelworks.ru.

Мария Коленикина, 4 апреля
Комментарии

Языковое путешествие + бесплатная виза

Выбери свое путешествие в одну из 11-ти стран по лучшей цене 2018 года и получи визу бесплатно!

Доступно для взрослых и детей от 7 лет. Ждем твою заявку на info@travelworks.ru.

Данила Васильев

Осенью прошлого года я занял 1-е место среди учеников 9-х классов в олимпиаде, организованной компанией TravelWorks. В качестве приза — недельная поездка в языковую школу Великобритании, где я завел много новых друзей из Великобритании, Германии, Кувейта. Замечательная поездка, незабываемое лето и очень полезный жизненный опыт.

http://vk.com/id144953798 Global English | Kazhakhstan, 2015

Языковые курсы в Великобритании: победитель Global English 2014

История успеха

23 декабря 2015

Похожие статьи

Итоги олимпиады по английскому языку в России

События

18 апреля

Global English 2016 Алматы: финалисты олимпиады

События

27 января 2017

Global English 2016 Астана: финалисты олимпиады

События

30 декабря 2016

Языковые курсы в Великобритании: мечты сбываются

История успеха

15 сентября 2016

Победители олимпиады Global English 2015 – Ставрополь

События

16 февраля 2016

Победители олимпиады Global English 2015 – Воронеж

События

9 февраля 2016

Global English 2015: финалисты олимпиады

События

30 декабря 2015

Языковые курсы в Великобритании: победитель Global English 2014

История успеха

13 ноября 2015

Языковые курсы в Великобритании: рассказ групп-лидера

С места действия

11 ноября 2015

Подгрузить еще