Помогите организаторам фестиваля во дворце
В Европе к замкам и дворцам относятся с большим уважением и используют их как сцены и декорации к сотням фестивалей театра, музыки и других видов искусства. В сентябре бельгийский замок Chateau de Marsinne ждёт волонтёров из разных стран, чтобы организовать трёхдневный фестиваль искусств прямо на территории замка. Задача непростая, и от этого лишь интереснее!
Место действия
Проект пройдёт в небольшом городе Эрон во франкоговорящей части страны. Рядом находится культурный и коммерческий центр Бельгии — город Льеж, чья средневековая архитектура манит туристов со всей Европы. В паре километров от Эрона стоит дворец 12 века, где и пройдёт фестиваль бельгийского фольклора. На разных площадках разместятся театральные подмостки, мастер-классы по танцам, рыночная площадь мастеров и фермеров и детский городок.
Что делать
Дел много. Волонтёрам предстоит помогать организаторам в логистике, питании, возведении сцен и площадок и монтаже оборудования. Организаторы просят участников быть готовыми к форс-мажорам и физически затратным задачам, ненормированному графику и самоотдаче. Без этих качеств не получится сделать крутой фестиваль — ну вы и так это знаете.
В выходные дни можно остаться в Эроне и повеселиться на фестивале, залечь на дно в Брюгге или отправиться за бельгийскими вафлями, шоколадом и впечатлениями в близлежащие города Льеж и Намюр.
Вы сможете:
- Организовать крутой фестиваль в Европе.
- Прокачать навыки английского и французского языков.
- Получить массу полезных навыков и умений.
- Познакомиться с людьми из разных стран и культур.
А ещё участие в международном волонтёрском проекте — это бюджетный вариант путешествия в небюджетную Бельгию. Ниже мы посчитали основные затраты на поездку.
Примерные затраты на поездку составят:
- 19 900 рублей — стоимость проекта
- Билеты Москва-Брюссель-Москва — от 135 евро
- Бюджет на день и карманные расходы — 30-40 евро
- Виза — 80 евро
Питание и проживание
Предоставляют бесплатно. Команду разместят в палатках на территории замка. Организаторы пишут, что условия проживания будут похожи на условия в скаутском лагере. Питание предоставляет принимающая сторона, плюс будут раздавать талоны на обеды в местные кафе и рестораны.
Требования к участникам
Иметь с собой удобную одежду и обувь для работы, теплую одежду на случай прохладных осенних ночей и спальный мешок.
Ещё 662 проекта в Европе
Для тех, кто твёрдо уверен, что отдых есть отдых и нечего монтировать сцены, у нас есть ещё много вариантов по Европе. Напишите нам на info@travelworks.ru, и мы поможем вам с выбором.
Волонтерство — это приключение. Выбирай проекты в маленьких городах, во время участия в проекте, на выходных, ты обязательно отправишься вместе с другими волонтерами в соседний крупный город или столицу страны и на осмотр близлежащих достопримечательностей. Гораздо важнее обнаружить небольшой древний замок, о котором никогда не прочтешь в интернете и путеводителе, чем, например, отправиться в Рим и посетить Ватикан среди сотни тысяч других туристов, действующих по одной и той же программе.